Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Gubernur Al Haris Lantik Ratusan Pejabat Eselon III dan IV Pemprov Jambi



JAMBI -- Gubernur Jambi, Al Haris melantik ratusan pejabat eselon III dan IV ruang lingkup Pemerintah Provinsi Jambi di Auditorium Rumah Dinas Gubernur Jambi, Senin (19/02/2024).


Dalam sambutannya, Gubernur Jambi Al Haris meminta seluruh pejabat yang dilantik dan diambil sumpah/janji jabatannya pada hari ini dapat amanah dengan tangung jawab dengan tugas mereka dapatkan.


“Bapak/ibu adalah abdi Negera, yang melekat pada diri kita adalah ASN. Jabatan itu amanah tambahan dari Allah untuk bekerja lebih serius dan lebih fokus,” katanya.


Haris mengungkapkan semua pejabat yang dilantik hari ini tidak perlu royal kepada dirinya. “Pesan saya bekerja sebaik-baiknya dan sungguh-sungguh. Anda tidak perlu royal dengan Haris tapi royal lah dengan masyarakat,” ucapnya.


Berikut nama-nama ratusan pejabat eselon III dan IV Pemprov Jambi yang dilantik Gubernur Al Haris:


1. Hj Nelli Rosmawati dilantik menjadi Kabid Konsumsi dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan. 


2. Jondri dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengawasan Mutu dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan. 


3. J Ilyas Sekretaris Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah. 


4. Nene Triana dilantik menjadi Kabid Kelembagaan Koperasi Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah. 


5. Dr Romy Tri Nugraha dilantik menjadi Kabid Otonomi Daerah Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah Setda Provinsi Jambi. 


6. Edhy Hardjito dilantik menjadi Kabid Ilmu Pengetahuan dan Kerjasama Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah. 


7. Dr Novita Erlinda dilantik menjadi Kabid Destinasi dan Industri Pariwisata Dinas Kebudayaan dan Pariwisata. 


8. Dr H Zarmaili dilantik menjadi Kabid Inovasi Daerah Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah. 


9. Rahmat Nuruddin dilantik menjadi Kabid Pengembangan Kompetensi Teknis umum dan fungsional Badan Pengembangan SDM Provinsi Jambi. 


10. Benny Fadillah dilantik menjadi Kabid Sertifikasi Kompetensi dan Pengelolaan Kelembagaan Badan Pengembangan SDM. 


11. Ampera dilantik menjadi Kabid Perlindungan Konsumen dan Tertib Niaga Dinas Perindustrian dan Perdagangan. 


12. M Alfiansyah dilantik menjadi Kabid Pemerintahan dan Pembangunan Manusia Bappeda. 


13. Melvin P Hutabarat dilantik menjadi Kabag Materi dan Komunikasi Pimpinan Biro Adpim. 


14. Ir Jayan Kurniawan dilantik menjadi dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengembangan dan Produksi Benih Tanaman Perkebunan Dinas Perkebunan. 


15. Daman Huri dilantik menjadi Kepala UPTD Perlindungan Tanaman Perkebunan Dinas Perkebunan. 


16. Hakimatul Husna dilantik menjadi Kepala UPTD Pengawasan dan Sertifikasi Benih Tanaman Perkebunan Dinas Perkebunan. 


17. Bukri dilantik menjadi Kabid Sarana Prasarana dan dan Perlindungan Perkebunan Dinas Perkebunan. 


18. Agussalim dilantik menjadi Sekretaris Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


19. As’ad dilantik menjadi Babid Prasarana dan Sarana Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


20. drh Meilina Waty Aritonga dilantik menjadi Kabid Kesehatan Hewan dan Kesehatan Masyarakat Veteriner Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


21. RD Wawan Setyawan dilantik menjadi Kepala UPTD Kebun Binatang Taman Rimbo Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


22. Muhammad SE dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah I Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi. 


23. Agus Rindra dilantik menjadi Kabid Pengendalian Pelaksanaan dan Informasi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu. 


24. M Abdi Suryana dilantik menjadi Kabid penyelenggaraan pelayanan perizinan dan non A perizinan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu. 


25. Oktobrani dilantik menjadi penyelenggaraan pelayanan perizinan dan non B perizinan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu. 


26. Amrizal dilantik menjadi Kabid Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu. 


27. Feri Irawan dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tebo Barat Unit IX Dinas Kehutanan. 


28. Afrizal dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Batanghari Unit XI dan XII Dinas Kehutanan. 


29. Didi Apriansyah Risman dilantik menjadi UPTD KPHP Muaro Jambi Unit XIII Dinas Kehutanan. 


30. Misriadi dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Unit VIII Hilir Sarolangun Dinas Kehutanan. 


31. Budi Kus Yulianto dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tebo Timur Unit X Dinas Kehutanan. 


32. Edmon Edwar dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tanjung Jabung Barat Unit XV, XVI dan XVII Dinas Kehutanan. 


33. Herawati dilantik menjadi Kabid Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk. 


34. Yopie Said Ramadhany dilantik menjadi Inspektur Pembantu II Inspektorat. 


35. Bustanul Arifin dilantik menjadi Kabag Rumah Tangga Biro Umum. 


36. Drs Mahrup dilantik menjadi Sekretaris Inspektorat. 


37. M Thohir dilantik menjadi Kabag Kelembagaan dan Analisis Jabatan Biro Organisasi. 


38. Moch Mawardi dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Teknologi Informasi dan Komunikasi Pendidikan Dinas Pendidikan. 


39. Bustami dilantik menjadi Kabid Promosi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu. 


40. Desmayeny dilantik menjadi Kabid Pengembangan Perpustakaan dan Pemberdayaan Kegemaran Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah


41. Mirza Hasinah dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Perempuan Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk. 


42. M Ridwan dilantik menjadi Kepala UPTD Pengelolaan Pendapat Daerah Kabupaten Tebo Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah. 


43. Masdivia Syidrata Sakti dilantik menjadi Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan. 


44. Muhammad Arif Apriyanto dilantik menjadi Kabid Pengembangan Pemuda Dinas Pemuda dan Olahraga. 


45. R Dicky Rahmat Toha dilantik menjadi Sekretaris Badan Penanggulan Bencana Daerah. 


46. Ahmad Wardi dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah II Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi. 


47. Herwandi Taher Kasi Pengelolaan Informasi Publik dan Media Dinas Kominfo. 


48. Nani Sutarni dilantik menjadi Kasi Pengembangan SDM dan Permuseuman Dinas Kebudayaan dan Pariwisata. 


49. Dias Edlimizar dilantik menjadi Kasi Bimbingan dan Publikasi UPTD Museum Siginjai. 


50. Chaidarta Akbar Hatam dilantik menjadi Kasi Sejarah Dimas Kebudayaan dan Pariwisata. 


51. Haristo Arguna dilantik menjadi Kasubag Program Dinas Kebudayaan dan Pariwisata. 


52. Bram Satria Alta Nasution dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan aset Dinas Perkebunan. 


53. Nora Oktavia dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah. 


54. Surip dilantik menjadi Kasi Kewaspadaan Dini Satpol PP. 


55. Robby Ricardo dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan Aset Satpol PP dan Pemadam Kebakaran. 


56. Novidayanti dilantik menjadi Kasubag Penyiapan Materi Pimpinan Biro Adpim. 


57. Ari Ridho Fadila dilantik menjadi Kasi Pengembangan Perdagangan Luar Negeri Dinas Perindustrian dan Perdagangan. 


58. Nenni Triana dilantik menjadi Kasi Kerjasama Pengawasan dan Pengendalian Dinas Perindustrian dan Perdagangan. 


59. Riki Yanto dilantik menjadi Kasi Pengembangan Jasa Pengujian dan Kalibrasi UPTD Balai Pengujian dan Sertifikasi Mutu Barang Dinas Perindustrian dan Perdagangan. 


60. Hasanul Fahmi dilantik menjadi Kasi Pengawasan Barang Beredar dan Jasa Dinas Perindustrian dan Perdagangan. 


61. Muhammad Makky Yahusafat dilantik menjadi Kasi Tata Kelola E-government Dinas Kominfo. 


62. Aditya Rahmadillah Malau dilantik menjadi Kasubag Program dan Pelaporan Dinas Kominfo. 


63. Lenny Khairani dilantik menjadi Kasi Pengawasan dan Evaluasi Penyelenggaraan Persandian Dinas Kominfo


64. Suryono dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian Dinas Kominfo. 


65. Husni Mushadad dilantik menjadi Kasubag Rumah Tangga Gubernur. 


66. Muhammad Mustofa dilantik menjadi Kasubag Evaluasi dan Pelaporan Inspektorat. 


67. Suhendri dilantik menjadi Kasubag Program Keuangan dan Aset RSJD. 


68. Sri Hartati dilantik menjadi Kasi Pengaduan UPTD Perlindungan Perempuan dan Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk. 


69. Fitriyah Indriani dilantik sebagai Kaso Permasalahan Sosial Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk. 


70. Dr Enny Andriani dilantik menjadi Kasubag Perencanaan dan Evaluasi Dinas ESDM. 


71. Apriyanti dilantik menjadi Kasi Pengembangan dan Penguatan dan Perlindungan Koperasi Dinas Koperasi UKM. 


72. Evi Gustina dilantik menjadi Kasi Perubahan Iklim dan Perencanaan Ekonomi Lingkungan Dinas LH. 


73. Gusti Farizal dilantik menjadi Kasi Pengelolaan Sampah B3 dan Limbah B3 Dinas LH. 


74. Amru dilantik menjadi Kasi Pengendalian Kerusakan Dinas LH. 


75. Rosdiana dilantik menjadi Kasi Penyelenggaraan Pelatihan Kerjasama dan Pemasaran UPTD BLK dan Produktivitas Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi. 


76. Lita Fitri dilantik menjadi Kasi Tata Usaha UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah III Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi. 


77. Nova Etriani dilantik menjadi Kasi Pengawasan Norma Keselamatan dan Kesehatan UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah III Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi. 


78. Sari Wahyuni dilantik menjadi Kasubag Keuangan Bappeda. 


79. Deny Ivan Triesyana Putra dilantik menjadi Kasi Kesiapsiagaan BPBD. 


80. Fauziah dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian BPBD. 


81. Joni dilantik menjadi Kasubag TU dan Humas RSUD Raden Mattaher. 


82. Henny Febrianti dilantik menjadi Kasubag Etik Pemasaran dan Kemitraan RSUD Raden Mattaher. 


83. Ayu Aztuty Tanjung dilantik menjadi Kasi Pengendalian Mutu Pelatihan UPTD Balai Pelatihan Kesehatan Dinas Kesehatan. 


84. Eny Yuliati dilantik menjadi Kasi Kesehatan Keluarga dan Gizi Masyarakat Dinas Kesehatan. 


85. Dela Katriani dilantik menjadi Kasi Olahraga Rekreasi Tradisional dan Layanan Khusus Dinas Pemuda dan Olahraga. 


86. Eko Pandio Hadi dilantik menjadi Kasi Pemetaan Wilayah Pertambangan Mineral Bukan Logam dan Batuan Dinas ESDM. 


87. Berlian Putra dilantik menjadi Kasi Pengusahaan Ketenagalistrikan Dinas ESDM. 


88. Nurmansyah dilantik menjadi Kasi Kelembagaan dan Sarana Prasarana SMK Dinas Pendidikan. 


89. Sukriadi dilantik menjadi Kasi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter SMK Dinas Pendidikan. 


90. Nurilla dilantik menjadi Kasi Pengembangan Jejaring dan E-layan UPTD Balai Teknologi Informasi dan Komunikasi Dinas Pendidikan. 


91. Ibrahim dilantik menjadi Kasubag Program Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah. 


92. Rizkika Oktawiani dilantik menjadi Kasi Akuisisi Arsip Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah. 


93. Waryanto dilantik menjadi Kasi Pelayanan Arsip Dinas Perpustakaan dan Arsip. 


94. Jurianto dilantik menjadi Kasubag TU UPTD KPHP Merangin Unit IV, V dan VI Dinas Kehutanan. 


95. Muhammad Fadil Akbar dilantik menjadi Kasi Pengelolaan Daerah Aliran Sungai Dinas Kehutanan. 


96. Defri dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan Aset Dinas Kehutanan. 


97. Dony Osmond dilantik menjadi Kasi Pemanfaatan dan Pengunaan Kawasan Hutan Dinas Kehutanan. 


98. Joko Triono dilantik menjadi Kasi Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan Dinas Kehutanan. 


99. Richard Nugraha dilantik menjadi Kasi Perlindungan Konservasi SDA dan Ekosistem Pemberdayaan Masyarakat UPTD KPHP Muaro Jambi Unit XIII Dinas Kehutanan. 


100. Dody Ashadi Masril dilantik menjadi Kasi Kasi Perlindungan Konservasi SDA dan Ekosistem Pemberdayaan Masyarakat UPTD Taman Hutan Raya Dinas Kehutanan


101. Yenni Yunita dilantik menjadi Kasi Pelayanan Rehabilitasi Sosial UPTD Panti Sosial Tresna Werdha Dinas Sosial Kependudukan dan Pencatatan Sipil. 


102. Ronal Francisco Marbun dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan Aset Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah. 


103. M Haris dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


104. Erliyani dilantik menjadi Kasi Pengamatan Penyakit Hewan dan Pengawas Obat Hewan Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


105. Elisa Chairani dilantik menjadi Kasubag Perencanaan dan Evaluasi Dinas Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


106. Ahmad Dalil Siregar dilantik menjadi Kasi Alat dan Mesin Pertanian Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


107. Sumiati dilantik menjadi Kasi Laboratorium UPTD Balai Pelayanan Kesehatan Hewan Kesehatan Masyarakat Veteriner dan Klinik Hewan Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan. 


108. Zuhdi Z dilantik menjadi Kasubag TU UPTD Balai Perlindungan Tanaman Perkebunan Dinas Perkebunan. 


109. Elvi Rahmi dilantik menjadi Kasi Standarisasi dan Pengawasan Mutu Hasil Perkebunan Dinas Perkebunan. 


110. Gustian Probani Sakti Badjuri dilantik menjadi Kasi Pengembangan Pembudayaan Kegemaran Membaca Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah. 


111. Devy Arsandy dilantik menjadi Kasi Distribusi Pangan Dinas Ketahanan Pangan. 


112. Badrudin Salam dilantik menjadi Kasi Pelestarian dan Alih Media Bahan Perpustakaan Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah. 


113. Lidya Fitriani dilantik menjadi Kasi Ketersediaan Pangan Dinas Ketahanan Pangan. 


114. Pauzimasalam dilantik menjadi Kasi Pelayanan dan Rehabilitasi Sosial UPTD Panti Sosial Tresna Werdha (Budi Luhur). 


115. Mardial dilantik menjadi Kasubag TU UPTD Laboratorium Bahan Konstruksi Dinas PUPR. 


116. Khairul Fahmi dilantik menjadi Kasi Pengembangan Teknologi Pembelajaran dan Produksi Teknologi Informasi Pendidikan Dinas Pendidikan. 


117. Belinawati dilantik menjadi Kasi Layanan Informasi Publik Dinas Kominfo. 


(*/)

Posting Komentar untuk " Gubernur Al Haris Lantik Ratusan Pejabat Eselon III dan IV Pemprov Jambi"